WIN hotel & Apartment

Hưng Gia 5, District 7, Ho Chi Minh City, Vietnam·Vedi sulla mappa

Ottimo155 recensioni
8,0
Vedi i prezzi
Verifica le tariffe
1 / 16
Check-indalle 13:00
Check-outentro le 12:00
Parcheggio✓ Gratis
WiFiA pagamento
Animali✓ Ammessi
ColazioneNon indicato

Descrizione

WIN hotel & Apartment è un hotel nel District 7, a Ho Chi Minh City, a 4,5 km dal centro, con camere climatizzate e bagno privato. La struttura si trova in una tranquilla strada residenziale e si rivolge a chi cerca una base tranquilla nel sud della città, con animali ammessi senza costi aggiuntivi.

Le due tipologie di camera differiscono soprattutto per la metratura. La Camera Doppia Deluxe con vasca è la più grande, con 30 m², un grande letto king size, un balcone e una terrazza affacciata sulla strada tranquilla, oltre a vasca e doccia. La Camera Doppia con bagno privato misura 18 m², con un letto matrimoniale, una doccia, una cassetta di sicurezza e un bollitore elettrico. Entrambe le camere hanno aria condizionata, TV a schermo piatto e pareti insonorizzate, e la struttura offre inoltre reception 24 ore su 24, servizio di concierge e servizio in camera.

Caffè e locali di ristorazione si trovano entro 50-150 m, e il Parco fluviale An Phu Hung è a 250 m per una passeggiata. Nelle vicinanze è possibile parcheggiare gratuitamente su suolo pubblico e non è necessaria alcuna prenotazione.

Camere

2 tipi di camera · 18–30 m²

WIN hotel & Apartment offre due tipologie di camera, entrambe con bagno privato, aria condizionata, TV a schermo piatto e pareti insonorizzate, e con una capienza massima di due ospiti. Le camere differiscono soprattutto per la metratura e per il bagno: la camera più grande misura 30 m² e ha la vasca, mentre quella più piccola, di 18 m², ha la doccia. La scelta dipende da quanto spazio desideri e dal fatto che preferisca la vasca o la doccia.

La Camera Doppia Deluxe con vasca è la soluzione più spaziosa, con un grande letto king size, un balcone e una terrazza affacciata sulla strada tranquilla. La Camera Doppia con bagno privato è l'opzione più compatta, con un letto matrimoniale, una cassetta di sicurezza e un bollitore elettrico. Entrambe le camere includono articoli da toeletta, asciugamani e asciugacapelli gratuiti.

Camera Doppia Deluxe con vasca — WIN hotel & Apartment

Camera Doppia Deluxe con vasca

30 m² Max 2 ospiti 1 letto grande king size
BalconeTerrazzaVasca

La più grande delle due camere, con 30 m², un grande letto king size, vasca oltre alla doccia, e un balcone e una terrazza con vista sulla strada tranquilla. È la camera da scegliere per più spazio e una vasca.

Vedi i prezzi
Camera Doppia con bagno privato — WIN hotel & Apartment

Camera Doppia con bagno privato

18 m² Max 2 ospiti 1 letto matrimoniale
DocciaCassetta di sicurezzaBollitore elettrico

La più compatta delle due camere, di 18 m², con un letto matrimoniale e una doccia. Aggiunge una cassetta di sicurezza e un bollitore elettrico, oltre ad articoli da toeletta gratuiti, bidet e asciugacapelli, e tra i servizi non prevede balcone né terrazza.

Vedi i prezzi

Servizi

43 servizi
Parcheggio
Animali ammessi
Bagno privato
Aria condizionata
Camere per famiglie
Parcheggio gratuito
Servizio in camera
TV a schermo piatto
Camere non fumatori
Doccia

La struttura dispone di reception 24 ore su 24, servizio di concierge, servizio in camera, deposito bagagli e lavanderia, oltre a servizio di pulizia giornaliero e cassetta di sicurezza. La sicurezza è garantita da un servizio di vigilanza 24 ore su 24 e da videosorveglianza nelle aree comuni e all'esterno della struttura. La struttura è interamente non fumatori e tra i servizi sono previste camere per famiglie, con arredi per esterni per sedersi all'aperto.

Le camere hanno bagno privato, aria condizionata, TV a schermo piatto, pareti insonorizzate, frigorifero, scrivania, articoli da toeletta gratuiti, asciugamani, ciabatte e asciugacapelli. Gli animali sono ammessi senza costi aggiuntivi. Nelle vicinanze è possibile parcheggiare gratuitamente su suolo pubblico e non è necessaria alcuna prenotazione. L'accesso a internet non è disponibile nella struttura.

I locali più vicini per mangiare sono due caffè a 50 m e ristoranti a 100-150 m, tra cui Ốc Linh e Nha Hang Samwon.

Generali

  • Servizio di concierge
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio di pulizia giornaliero
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia
  • Servizio in camera
  • Arredi per esterni
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Cassetta di sicurezza
  • Isolamento acustico
  • Aria condizionata
  • Camere per famiglie
  • Struttura interamente non fumatori

In camera

  • Asciugamani
  • Bidet
  • Vasca o doccia
  • Ciabatte
  • Bagno privato
  • WC
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Biancheria
  • Bollitore elettrico
  • Frigorifero
  • Presa vicino al letto
  • Appendiabiti
  • Scrivania
  • Carta igienica

Media e tecnologia

  • TV a schermo piatto
  • TV

Parcheggio

  • Parcheggio

La struttura si trova in una tranquilla strada residenziale nel District 7, a 4,5 km dal centro, nella zona pianificata di Phu My Hung, nel sud di Ho Chi Minh City. Park View Hưng Vượng 2 è a 400 m, Sài Gòn Wonderland a 550 m e 23/4 Park a 800 m, mentre il Lago Crescent è a 1,2 km. Lo Star Light Bridge è a 1,4 km e Bãi Thả Diều, l'area per il volo degli aquiloni, è a 1,1 km. Il campo da golf Nam Sai Gon è a 450 m e il campo da golf Phú Mỹ Hưng a 600 m.

L'aeroporto internazionale di Tan Son Nhat è a 9,6 km e la stazione ferroviaria di Saigon a 6,4 km. La Stazione Ben Thanh dista 4,3 km dalla struttura e la stazione degli autobus Bến xe buýt Sài Gòn è a 4,4 km. Nelle vicinanze è possibile parcheggiare gratuitamente su suolo pubblico e non è necessario prenotare un posto.

Per passeggiate e gite, il Parco fluviale An Phu Hung dista 250 m dalla struttura e il tempio Đình Tân Qui Đông è a 600 m. La Chiesa Ho Chi Minh Global Mission è a 350 m e il mercato Chợ Tân Mỹ a 1000 m, con la pagoda Tịnh xá Ngọc Quy a 1,1 km. La chiesa Nhà thờ Tắc Rỗi è a 650 m e il parco Công viên Hồ Bán Nguyệt a 1,2 km. Il Parco Tao Dan è a 4,9 km. Più lontano, il Molo Nha Rong dista 3,8 km, il Museo di Belle Arti di Ho Chi Minh City 4,2 km e il Museo dei residuati di guerra 5,4 km. Il Terminal degli aliscafi Sai Gon è a 4,1 km.

  • Parco fluviale An Phu Hung
    Parco fluviale a breve distanza a piedi dalla struttura
    250 m
  • Chiesa Ho Chi Minh Global Mission
    Chiesa a pochi minuti a piedi dalla struttura
    350 m
  • Chợ Tân Mỹ
    Mercato di quartiere per alimentari freschi e acquisti di tutti i giorni
    1000 m
  • Lago Crescent
    Lago nella zona di Phu My Hung nel District 7
    1,2 km
  • Museo di Belle Arti di Ho Chi Minh City
    Museo di belle arti in centro città
    4,2 km
  • Stazione Ben Thanh
    Stazione ferroviaria accanto al mercato Ben Thanh, in centro città
    4,3 km

Fa per te?

Sì, se…

  • ✓viaggi con un animale domestico, dato che gli animali sono ammessi senza costi aggiuntivi.
  • ✓desideri la camera più grande, con vasca, balcone e terrazza: la Camera Doppia Deluxe con vasca da 30 m² ha tutti e tre.
  • ✓desideri soggiornare nella zona di Phu My Hung, con il Parco fluviale An Phu Hung (250 m) e i campi da golf nelle vicinanze.
  • ✓apprezzi la reception 24 ore su 24, il servizio di concierge e il servizio in camera.
  • ✓viaggi in auto: nelle vicinanze è possibile parcheggiare gratuitamente su suolo pubblico e non è necessaria alcuna prenotazione.

Forse no, se…

  • ✕ti serva l'accesso a internet durante il soggiorno, che nella struttura non è disponibile.
  • ✕ti aspetti la colazione inclusa nella tariffa, dato che nella struttura non è offerta la colazione.
  • ✕sei sensibile al rumore, dato che alcuni ospiti segnalano lavori di costruzione nelle vicinanze e mobili che a volte scricchiolano.
  • ✕desideri un ristorante in struttura: i locali più vicini per mangiare sono caffè e locali di ristorazione a 50-150 m.

Cosa dicono gli ospiti

155 recensioni verificate
8,0

Gli ospiti apprezzano soprattutto la pulizia delle camere, l'ambiente residenziale tranquillo vicino a caffè e supermercati, e il personale cordiale, che aiuta con i bagagli e offre ombrelli quando piove. Alcuni ospiti hanno notato lavori di costruzione nelle vicinanze e mobili che a volte scricchiolano.

Personale9,0
Posizione8,8
Rapporto qualità-prezzo8,5
Pulizia8,2
Comfort8,2
Servizi8,2

Domande frequenti

Quanto costa una notte al WIN hotel & Apartment?

Le tariffe del WIN hotel & Apartment variano in base alla stagione, alla tipologia di camera e alle date del soggiorno. Puoi verificare la tariffa attuale con i nostri partner di prenotazione per le date che hai in mente.

Come si arriva al WIN hotel & Apartment?

Il WIN hotel & Apartment si trova nel District 7, a 9,6 km dall'aeroporto internazionale di Tan Son Nhat e a 4,4 km dalla stazione degli autobus Bến xe buýt Sài Gòn. La reception 24 ore su 24 permette di arrivare a qualsiasi ora, e il check-in è possibile dalle 13:00 alle 23:00. Nelle vicinanze è possibile parcheggiare gratuitamente e non è necessaria alcuna prenotazione.

Che cosa c'è vicino al WIN hotel & Apartment?

Vicino al WIN hotel & Apartment si trovano il Parco fluviale An Phu Hung, a 250 m, la Chiesa Ho Chi Minh Global Mission, a 350 m, e il mercato Chợ Tân Mỹ, a 1000 m. Park View Hưng Vượng 2 è a 400 m e il Lago Crescent a 1,2 km, mentre la Stazione Ben Thanh è a 4,3 km e il Museo di Belle Arti di Ho Chi Minh City a 4,2 km.

Sono ammessi animali al WIN hotel & Apartment?

Sì, il WIN hotel & Apartment accetta animali e non prevede alcun costo aggiuntivo per loro, quindi puoi viaggiare con un animale senza pagare un supplemento. La Camera Doppia Deluxe con vasca da 30 m² è la più spaziosa delle due tipologie, con balcone e terrazza.

Il WIN hotel & Apartment ha una reception 24 ore su 24?

Sì, il WIN hotel & Apartment ha una reception 24 ore su 24, con servizio di concierge, servizio in camera, deposito bagagli e lavanderia. La struttura dispone anche di una cassetta di sicurezza, di un servizio di vigilanza 24 ore su 24 e di videosorveglianza nelle aree comuni e all'esterno dell'edificio.

Al WIN hotel & Apartment c'è rumore?

In generale gli ospiti descrivono l'ambiente come tranquillo, in una strada residenziale silenziosa, ma i lavori di costruzione nelle vicinanze hanno causato occasionalmente rumore per alcuni, e a volte i mobili scricchiolano. Le camere hanno pareti insonorizzate e la terrazza della camera più grande affaccia sulla strada tranquilla.

Quale camera del WIN hotel & Apartment ha un balcone?

La Camera Doppia Deluxe con vasca è la camera con balcone del WIN hotel & Apartment. Misura 30 m², ha un grande letto king size, vasca oltre alla doccia e una terrazza con vista sulla strada tranquilla, per un massimo di due ospiti. La Camera Doppia con bagno privato, di 18 m², non prevede balcone tra i servizi.

WIN hotel & Apartment · Foto (16)
8,0 Ottimo155 recensioni
Vedi i prezzi